Higher-order time asymptotics of fast diffusion in Euclidean space: a dynamical systems approach
Gespeichert in:
Bibliographische Detailangaben
Beteiligte Personen: Denzler, Jochen 1963- (VerfasserIn), Koch, Herbert (VerfasserIn), MacCann, Robert J. (VerfasserIn)
Format: Elektronisch E-Book
Sprache:Englisch
Veröffentlicht: Providence, Rhode Island American Mathematical Society 2015
Schriftenreihe:Memoirs of the American Mathematical Society volume 234 (1st of 5 numbers) = number 1101
Links:https://doi.org/10.1090/memo/1101
https://doi.org/10.1090/memo/1101
Beschreibung:"Volume 234, number 1101 (first of 5 numbers), March 2015."
Umfang:1 Online-Ressource (V, 81 Seiten)
ISBN:9781470414085
9781470420284
DOI:10.1090/memo/1101